BAGUE VICTORIENNE EN DIAMANT, 19e SIÈCLE, en or... Lot 107
Résultat :
Estimation :
BAGUE VICTORIENNE EN DIAMANT, 19e SIÈCLE, en or jaune, le corps à charnière est serti d'un diamant taille ancienne d'environ 2,50 carats dans une grappe de diamants taille ancienne, accentué par une rangée graduée de diamants taille ancienne, les diamants totalisant 4,5-5,0 carats, sans marque d'analyse, circonférence intérieure 18,8 cm, 27,2 g.