Paire de fauteuils, un pouf et une table basse déco. Bois peint, tissu tapissé, verre dépoli. Production Mariotti ; Pistoia
Provenance Villa C. Finale Ligure.
cm 80x69x72 ; table basse 56x69 ; ottoman 40x60x44
UNE PAIRE DE FAUTEUILS, UN OTTOMAN ET UNE TABLE D'APPOINT PAR UN. MARIOTTI
Bon état général. Éraflures, signes d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Défauts de peinture négligeables. Tissu et tapisserie d'origine en état vintage, à remplacer