Lampe pendante déco modèle Excelsior. Aluminium peint, laiton nickelé. Production Osram.
Provenance Villa C. Finale Ligure.
105x60 cm
UN PLAFONNIER ATTRIBUÉ À J. HOFFMANN
Catalogue de l'exposition 900 Art, Design, Mode, Galleria Narciso, mai ; juin 1980.
Bon état général. Petites éraflures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Légère oxydation du laiton.