Lot n° 27

ILMARI TAPIOVAARA

Résultat :
Estimation :

Deux armoires de rangement. Bois de teck, tissu rembourré, laiton. Production La Selettiva de Cantù, années 1950 cm 140x161x50 DEUX ARMOIRES PAR I. TAPIOVAARA T. Casartelli, La Selettiva del mobile 1955-1975, Canturium, 2016, p. 55. Bon état général. Rayures, éraflures et signes d'usure négligeables dus à une utilisation quotidienne. Tissu non original récemment remplacé. Léger manque de bois.