Lit ouvert. Contreplaqué exposé, lambrissé en noyer Canaletto, tapissé de tissu. Italie années 1950.
76x216x86 cm
LIT DE JOUR ATTRIBUÉ À P. BUFFA
Bon état. Petites lignes, signes d'usure. Petits éclats négligeables sur les bords du bois. Le tissu et la tapisserie ne sont pas contemporains.