Lampadaire mod. L4 de la série Akari. Métal peint, papier de mûrier, tige de fer émaillé, fonte de fer. Japon des années 1960. Monogramme imprimé.
Hauteur 190 cm
UN LAMPADAIRE PAR I. NOGUCHI
Bon état, signes d'usure, lignes rayées.