Paire de lampadaires de la série Akari mod. BB2-S2. Métal peint, papier de mûrier, tige de fer émaillé, fonte de fer. Japon des années 1960. Monogramme imprimé.
Hauteur 192 cm
UNE PAIRE DE LAMPES STANDARD PAR I. NOGUCHI
Bon état, petites lignes, signes d'usure.