Lampadaire série Akari mod. 21 N. Métal peint, papier de mûrier, tige de fer émaillée. Japon des années 1960. Monogramme imprimé.
110x70 cm
UNE LAMPE STANDARD PAR I. NOGUCHI
Bon état, petites lignes, signes d'usure.