Miroir. Métal émaillé, cristal poli et miroir, laiton chromé. Production Fontana Arte 1950s.
cm 98x70
UN MIROIR DE FONTANA ARTE
F. Deboni, Fontana Arte ; Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Allemandi editore, Torino, 2012, tableau 420 Modèle aux caractéristiques similaires.
Bon état. Éraflures, signes d'usure. Miroir manquant négligeable.