Lot n° 7

EUGENIO QUARTI

Résultat :
Estimation :

Canapé d'angle Art Nouveau. Noyer sculpté. Tissu. cm 119x150x150 SIEGE PAR E. QUARTI Valerio Terraroli, Dictionnaire Skira des arts décoratifs modernes, 1851-1942, Skira, Milan, 2001, p. 161 (meubles aux caractéristiques similaires). Bon état. Rangées, signes d'usure, jaquettes à réviser, petits défauts de polissage à réviser.