Canapé d'angle Art Nouveau. Noyer sculpté. Tissu.
cm 119x150x150
SIEGE PAR E. QUARTI
Valerio Terraroli, Dictionnaire Skira des arts décoratifs modernes, 1851-1942, Skira, Milan, 2001, p. 161 (meubles aux caractéristiques similaires).
Bon état. Rangées, signes d'usure, jaquettes à réviser, petits défauts de polissage à réviser.