Lot n° 33

Estimation :

Coupe ronde en porcelaine de la Compagnie des Indes sur fond bleu poudré à décor de fleurs rouge de fer et or dans quatre réserves quadrilobées, le fond décoré de rosaces et d'un semis de fleurettes dorées, le revers bordé d'une frise de croisillons et de fleurettes bleues, rouges et or. Chine, XVIIIe siècle Diam. 27 cm (usures d'or)