Coupe floriforme en porcelaine bleu-blanc, à décor... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Coupe floriforme en porcelaine bleu-blanc, à décor d'un dragon entouré de feuilles et rinceaux. Marque apocryphe Jiajing sur la base
Chine, 2ème moitié du XXème siècle
Diam. 18, 5 cm