Paire d'assiettes chantournées en porcelaine à... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes chantournées en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un perroquet branché sur un rosier fleuri. L'aile à décor de fleurs dans des réserves rocailles et d'une frise lancéolée rouge et or.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Diam : 22,5 cm. petites engrenures et usures