Lot n° 50

Estimation :

Emile GALLE (1846 - 1904) et REINEMER Chien Sujet en céramique. Yeux d'origine en verre appliqués Signé sur la patte arrière gauche "G + R" (Un petit cheveu sous le flanc, une restauration et un fêle ) H : 31 cm, L : 17 cm