Emile GALLE (1846 - 1904) et REINEMER
Chien
Sujet en céramique. Yeux d'origine en verre appliqués
Signé sur la patte arrière gauche "G + R"
(Un petit cheveu sous le flanc, une restauration et un fêle )
H : 31 cm, L : 17 cm