Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

MOUGIN (Nancy), Ernest WITTMANN (1846 - 1921) et Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Vieillard Sculpture en grès blanc patiné Signé E. Wittmann et cachet Mougin Grès Nancy sur la terrasse, Cachet Mougin Grès Nancy sous la base et 9.W H : 23 cm Repose sur un socle en bois sculpté et teinté réalisé par Louis Majorelle