MOUGIN (Nancy), Ernest WITTMANN (1846 - 1921)... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MOUGIN (Nancy), Ernest WITTMANN (1846 - 1921) et Louis MAJORELLE (1859 - 1926)
Vieillard
Sculpture en grès blanc patiné
Signé E. Wittmann et cachet Mougin Grès Nancy sur la terrasse, Cachet Mougin Grès Nancy sous la base et 9.W
H : 23 cm
Repose sur un socle en bois sculpté et teinté réalisé par Louis Majorelle