Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

HAVILLAND & Compagnie (Limoges) et BRACQUEMOND (d'après) Vase en grès porcelainique de forme oblongue méplate à quatre petits pieds et à ouverture ovalisée. Décor d'hirondelles, de canards, de divers oiseaux, d'arbres, de fleurs et de feuilles à couverte émaillée polychrome et doré sur un rose. Signé sous la base du cachet rond "Haviland & Compagnie Limoges", "H & Co" et numéroté 3967 H : 14,5 cm, DL : 28 cm