Lot n° 32

Estimation :

AKERMAN Vase en bronze à patine dorée, de forme balustre, à col mouvementé. Décor en haut relief d'une jeune femme nue ailée formant anse et d'un enfant. Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie Siot Decauville Signé Akerman sur la panse et cachet de Fondeur "Siot Decauville Paris" sous la base H : 26 cm