AKERMAN
Vase
en bronze à patine dorée, de forme balustre, à col mouvementé. Décor en haut relief d'une jeune femme nue ailée formant anse et d'un enfant.
Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie Siot Decauville
Signé Akerman sur la panse et cachet de Fondeur "Siot Decauville Paris" sous la base
H : 26 cm