Maurice BOUVAL (1863 - 1916)
Jeune fille au drapé
Sculpture-vide... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Maurice BOUVAL (1863 - 1916)
Jeune fille au drapé
Sculpture-vide poche en bronze à patine dorée figurant une jeune fille en partie dénudée et des herbes aquatiques.
Signé "M. Bouval" sur le réceptacle
H : 26 cm, Vide poche 20,5 x 18 cm