Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Maurice BOUVAL (1863 - 1916) Jeune fille au drapé Sculpture-vide poche en bronze à patine dorée figurant une jeune fille en partie dénudée et des herbes aquatiques. Signé "M. Bouval" sur le réceptacle H : 26 cm, Vide poche 20,5 x 18 cm