Jacques GRUBER (1870 - 1936)
La prière
Crayon... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Jacques GRUBER (1870 - 1936)
La prière
Crayon et lavis d'encre de Chine.
Poème de Henri Marie, daté 23 mai 1897, dédicacé "à Jeanne Wackenheim" et signé Jacques Gruber en bas à droite
44,5 x 30,5 cm (à vue)
(Mouillure en bas à droite et petits enfoncements)