Alfred CHANVIN (1866-1951)
Rare et importante... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Alfred CHANVIN (1866-1951)
Rare et importante voiture de manège en bois sculpté et laqué
H. 128 cm L. 230 cm P. 130 cm
Nous vous invitons à vous reporter au site ci-dessous pour une visite de l'atelier d'Alfred Chanvin
https://seignelay.blog4ever.com/alfred-chanvin-sculpteur-d-animaux-pour-maneges-a-seignelay
Vous y trouverez une carte postale avec une voiture proche de la nôtre.
Accidents et manques