EROTICA - Ecole Européenne fin XIXème, début Xxème... Lot 141
Résultat :
Estimation :
EROTICA - Ecole Européenne fin XIXème, début Xxème "Japonaise à l'ombrelle", rare sujet en bronze à patine polychrome. Le kimono s'ouvre pour découvrir le corps nu de la femme sous son vêtement. H 33 cm (petites restaurations au manche de l'ombrelle)