Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Henri Louis LEVASSEUR (1853-1934), Le forgeron, Sculpture en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse et porte un cartouche destinant l'oeuvre "à Monsieur J SCHMID, ses employés et ouvriers , à l'occasion de son succès à l'exposition internationale des emballages et du froid, 19 Septembre 1913", H. 45 cm