Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et CHRISTOFLE ORFEVRE, "Gallia Victrix" Sculpture en métal argenté figurant Vercingétorix à cheval victorieux de la bataille de Gergovie, signée sur la terrasse, titrée sur un cartouche à l'avant, Marque fondeur "Christofle Orfèvre", H. 54 cm. (manque la lame de l'épée et la lame de la lance)