André BIZETTE-LINDET (1906-1998), NAUSICAA, sculpture... Lot 13
Résultat :
Estimation :
André BIZETTE-LINDET (1906-1998), NAUSICAA, sculpture en terre cuite figurant Nausicaa (fille d'Alkinoos et princesse phéacienne, personnage de la mythologie grecque que l'on retrouve dans l'Odyssée d'Homère) debout les cheveux au vent. signée sur la terrasse, H. 33 cm. (petit accident à une main)