Piètement de reliquaire monstrance
en argent doré. Base polylobée à pans,
noeud aplatie à décor de losanges
avec boutons fleuris, remplages à
mouchettes et soufflets.
Italie, XVe siècle
H. : 34 cm – Poids : 1076 gr
(restaurations)
Étiquette de collection