Lot n° 49

Estimation :

Andrea PACANOWSKI (n.1962) Suite 215 - 2008 Tirage Lambda, monté sur aluminium Édition 1/5 + 2AP, au dos : signé, daté 100 x 66 cm Photographe de mode depuis plus de 20 ans, Andrea Pacanowski travaille et vit à Rome, sa ville natale... Il publie régulièrement en Italie, au Canada et aux Etats-Unis, dans des journaux tels que : Marie Claire, Elle, Vogue, L'Homme, Cosmopolitan, Kult. Son travail personnel se concrétise aujourd'hui dans une évolution et une recherche technique où la photographie semble se mélanger à la peinture : l'image devient tableau.