QUATRAIN CALLIGRAPHIQUE SAFAVIDE SUR FOND D'OR,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
QUATRAIN CALLIGRAPHIQUE SAFAVIDE SUR FOND D'OR, PERSE, 17E SIÈCLE
Quatrain calligraphique safavide sur fond d'or, avec quatre lignes d'écriture nastal'iq noire diagonale soignée sur fond d'or avec rinceau floral polychrome, avec bordure bleue et posé sur une page d'album rouge.
Panneau : 25,5 x 12 cm.