ÉLÉGANT PANNEAU SAFAVIDE EN ACIER PERCÉ À QUATRE... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ÉLÉGANT PANNEAU SAFAVIDE EN ACIER PERCÉ À QUATRE LOBES, PERSE, XVIIE SIÈCLE
Panneau plat en acier avec cartouche central percé en cuspide contenant une vigne en spirale autour des mots (ya Muhammad), une bande de motifs trilobés réciproques extrêmement délicats autour du bord.
36,5 x 36,5 cm.
PROVENANCE
Collection privée, Royaume-Uni