Lot n° 10

Estimation :

[CARTONNAGE], BOUSSENARD (Louis) , LE TOUR DU MONDE D'UN GAMIN DE PARIS . Paris, Edité par Marpon et Flammarion, In-4. Cartonnage d'éditeur monochrome. 662 pages illustrées des dessins en noir in texte d'H. CASTELLI gravé par JOLIET, tranches dorées. Belle reliure, rouge et doré, bien conservée. Rousseurs.