[BEAUX ARTS] Jacques PECNARD (1922-2012). Recueil contenant 57 lithographies reprenant
les Déclarations des Droits de l'Homme et du Citoyen dont 1789 (17 lithographies),
Déclaration Universelle des Droits de l'Homme de 1948 (30 lithographies), Droits de l'Enfant
1959 (10 lithographies), signées dans la planche manuscritement. 48 x 32 cm. Bel état, sous
chemise bleu toilée.