Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Maiolica a lustro in rosso. Diametro cm 38. Conservazione: ottima; minime sbeccature e usureLa decorazione vede al centro del piatto un animale fantastico attorniato da numerosi uccellini tra fitta vegetazione e rami fioriti di garofano