Grande piatto¶Spagna, Manises, secondo terzo del... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Maiolica a lustro in rosso. Diametro cm 38. Conservazione: ottima; minime sbeccature e usureLa decorazione vede al centro del piatto un animale fantastico attorniato da numerosi uccellini tra fitta vegetazione e rami fioriti di garofano