Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Maiolica a riflesso metallico. Altezza cm 40 circa. Conservazione: mancanze al bordo superioreIl vaso dalle quattro robuste anse con creste, è decorato con un motivo di animali fantastici ripetuto quattro volte sulla fascia mediana e altri uccelli di dimensioni minori tra fitta vegetazione sulla fascia superiore e inferiore