FETE DE LA CONSTITUTION (10 août 1793)
Ensemble... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 documents : LAISSER PASSER manuscrit, signé « Giraud » au bénéfice du citoyen Lorain. Paris, le 10 aout 1793. 1 p. in-4. Belle vignette. Laisser passer « de faire mettre à exécution plusieurs travaux relatif à la fête de ce jour [] » ;
PROCES-VERBAL (imprimé) « Des monumens , de la marche, et des discours de la fête consacrée à l'inauguration de la Constitution de la République Française, le 10 août 1793 ». 24 pp. in-8.