Jules VERNE. Le Tour du monde en quatre-vingts jours. - Le Docteur Ox. Paris, Hetzel, s.d. (vers 1910). 2 ouvrages en un volume in-4, percaline rouge à décor polychrome type "à un éléphant", tranches dorées (Engel).
Bottin, 370-11 /// (2f.)-217-(1f.)- / (2f.)-211.
Illustrations respectives de Neuville et Benett et de Bertrand, Schuler avec un frontispice et 3 et 4 planches hors texte en couleurs.
Bel exemplaire malgré un accroc au dos.