Lot n° 437

Résultat :
Estimation :

RUBELLESCinq compotiers sur piédouche en faïence mono-chrome verte à décor en émaux ombrants : hallebardiers devant un château fort, femme dans un médaillon, forteresse, fruits sur fond à l'imitation de la vannerie... XIXe siècle (une égrenure à une coupe). D : 22,5 à 24,5 cm