Lot n° 436

Résultat :
Estimation :

RUBELLESHuit assiettes en faïence monochrome vert à décor en émaux ombrants à sujets divers : prêtre découpant un poisson, hommes et femmes de qualité, paysages... XIXe siècle (égrenures). D : 21 à 23 cm