Lot n° 433

Estimation :

DELFT, BORDEAUX, LES ISLETTES et diversLot en faïence composé d'un bidet de forme violon décoré de rinceaux fleuris, une assiette en Delft décorée en bleu de scènes chinoises, deux assiettes à décor de fleurettes (Boyer à Bordeaux), deux assiettes à décor floral les Islettes et une assiette à décor mythologique. XVIIIe et XIXe siècle (égrenures, fêles). L bidet : 45 cm