Lot n° 432

Résultat :
Estimation :

CHOISY-LE-ROI et WEDGWOODAssiette en faïence à décor en émaux ombrants à fond turquoise à décor orientaliste, marqué au revers B H Choisy le Roi, D : 20,5 (égrenures) et une assiette ajourée en bordure à fond ombrant vert au centre décoré de trois amours encadrés d'une guirlande de pampres de vignes à fond bleu et d'une bordure à fond brun cerné de deux filets jaunes, marqué au revers Wedgwood et Zha, D : 22,5 cm. XIXe siècle.