Lot n° 417

Estimation :

GIEN, Lot en faïence à fond blanc décor "Renaissance" comprenant un dessous de plat, un plateau à deux anses, un vide-poche à trois compartiments, une jatte, un vase rouleau miniature, un vide-poche carré Accidents au vase, égrenures à la jatte, usures Long (plateau) : 38 cm