GIEN.
Service en faïence modèle "Carré Bleu" à décor en camaïeu bleu de fleurons et fleurs sur la bordure et au centre : petites (environ 20) et grandes assiettes (environ 40), 2 soupières, 2 raviers, 3 plats de service (un rond et deux rectangulaires), une saucière, deux jattes.
Différentes marques de Gien au revers (Tours)
Usures, un plat restauré
On y joint une terrine miniature peut-être utilisée en salière.
Lot vendu en l'état