DELFT
Vase octogonal en faïence décoré en camaïeu... Lot 404
Résultat :
Estimation :
DELFT
Vase octogonal en faïence décoré en camaïeu bleu d’une scène représentant une femme et un enfant chinois dans un paysage dans un cartouche formé de rinceaux fleuris.
Au revers marque de peintre
XVIIIe siècle (accidents)
H : 30 cm