Lot n° 404

Résultat :
Estimation :

DELFT Vase octogonal en faïence décoré en camaïeu bleu d’une scène représentant une femme et un enfant chinois dans un paysage dans un cartouche formé de rinceaux fleuris. Au revers marque de peintre XVIIIe siècle (accidents) H : 30 cm