Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Lot de deux bagues en or jaune. L'une toi et moi est formée d'un diamant de taille ancienne et d'une perle fine (?), agrémentés de petits diamants. L'autre stylise un serpent rehaussé d'un diamant de taille rose. Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 54 et 53. Poids total: 5.6 g.