Lot n° 36

Abraham Hulk I (1813-1897)

Résultat :
Estimation :

Navires dans le calme Signé en bas à gauche Huile sur toile, 58,2 x 85,2 cm Provenance : - W.H. Patterson, Londres - Vente aux enchères Adam's, Dublin, 26 février 2017, lot 206 - Collection privée, Écosse * Rapport d'état disponible sur demande