Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
huile, gouache... Lot 36
Résultat :
Estimation :
huile, gouache et ripolin sur carton
signé en bas au centre et daté 25/6/65 en bas à droite
numéro d'inventaire 390 au dos
74,5 x 49 cm
Bibliographie : Catalogue raisonné de Boix-Vives, vol. 2 (1965/1969), édition Archives Anselme Boix-Vives, 2005, répertorié sous le numéro 1965/184 et reproduit page 198.