Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) huile, gouache et ripolin sur carton signé en bas au centre et daté 25/6/65 en bas à droite numéro d'inventaire 390 au dos 74,5 x 49 cm Bibliographie : Catalogue raisonné de Boix-Vives, vol. 2 (1965/1969), édition Archives Anselme Boix-Vives, 2005, répertorié sous le numéro 1965/184 et reproduit page 198.