Importante BAGUE « marquise » en or rose et or... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Importante BAGUE « marquise » en or rose et or noirci (750‰) ajouré, serti de trois saphirs roses de forme poire et ovale, entourés de diamants blancs et noirs, taille brillant.
Poids des saphirs : 2,5 carats env.
Doigt : 53. Long. motif: 3 cm. Poids brut : 5,1 g.