BAGUE « marguerite » en platine (min. 800‰) et... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BAGUE « marguerite » en platine (min. 800‰) et or jaune (585‰) 14 carats, serti d’une émeraude (égrisures) de forme coussin, taillée à degrés, entourée et épaulée de quatorze diamants taille ancienne.
Doigt : 51 (trace de mise à taille). Poids brut : 3,6 g.