Deux COLLIERS chacun composé d’un rang de perles... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Deux COLLIERS chacun composé d’un rang de perles de culture, l’un en chute. Un fermoir « navette » en or gris (750‰) serti de trois petits diamants, et un fermoir perle. Usures, manques.
Diam. des perles : 3,3-8,5 et 8,4-8,9 mm. Poids brut : 97,9 g.