Importante paire de candélabres en bronze doré... Lot 304
résultat :
Estimation :
Importante paire de candélabres en bronze doré à 4 lumières ornées de pampilles.
Fût à décor en frise à l'imitation des écritures hieroglyphiques et palmettes à la base Base circulaire à décor de frises rythmé de Sphinges.
Epoque Empire
Haut : 50 cm.