Alphonse GIROUX.
Coffret à bijoux en bronze,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Alphonse GIROUX.
Coffret à bijoux en bronze, émaux cloisonnés et albâtre, couvercle orné d'une plaque émaillée polychrome à décor d'une scène galante, signé RIBOT.
Monogrammé A.G, numéroté 811.
Dim. 12,5 x 19 x 16 cm.