Maurice BOUVAL.
"Ophélia".
Sculpture en bronze.
Signée,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Maurice BOUVAL.
"Ophélia".
Sculpture en bronze.
Signée, fonte Colin à Paris, sur un socle en marbre vert (socle fendu).
H. 23 cm.
H. (sans le socle) : 19,5 cm.
(accident au marbre du socle).